ВС РФ выбивают врага из села Берестового, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Воскресенье, 18 мая, 2025
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

ВС РФ выбивают врага из села Берестового, карта боевых действий

24.05.2024
in В мире
2 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 24 мая 2024 года — в нашем материале.

Заявление официального представителя МО РФ Конашенкова И.Е. по обстановке на 24.05

Подразделениями группировки войск «Днепр» за неделю уничтожено 350 солдат ВСУ и восемь бригад врага;

Подразделения Южной группировки за неделю нанесли поражение живой силе и технике семи бригад ВСУ и четырех бригад теробороны, противник потерял до 3 285 военных, а также 10 полевых складов;

Группировка «Север» за неделю нанесла поражение пяти бригадам ВСУ и четырем бригадам теробороны, враг потерял до 1 840 военнослужащих;

Группировка «Запад» заняла более выгодные рубежи, нанесла поражение формированиям семи бригад ВСУ, теробороны и нацгвардии Украины, враг потерял до 2 040 военных и 32 орудия полевой артиллерии;

Группировка «Восток» улучшила тактическое положение, ВСУ в зоне ее ответственности потеряли до 920 военных;

ПВО РФ и авиация за неделю уничтожили два самолета МиГ-29 ВСУ, восемь крылатых ракет SCALP-EG и 356 беспилотников;

ВСУ за неделю потеряли в Харьковской области до 1 840 военных, шесть танков, четыре РСЗО «Град» и Vampire, а также 37 орудий артиллерии;

Подразделения Центральной группировки ВС РФ за неделю отразили 41 контратаку ВСУ, уничтожили до 2 770 украинских военных, четыре БМП Marder, пять БМП Bradley и три БТР MaxxPro.

Многие бригады ВСУ измотаны до такой степени, что их уже нельзя назвать мотострелковыми, они являются уже пехотными

По словам советника главы ДНР Игоря Кимаковского, противник с донецкого направления снял на харьковское направление несколько бригад.

«Мы знаем о том, что многие украинские подразделения, которые перебрасываются с донецкого направления, уже не обладают бронетехникой. И сегодня самая главная задача, которую выполняет наше донецкое направление – по максимуму обескровить те бригады противника, которые есть на нашем направлении и которые могут быть неким резервом для харьковского направления», — сказал он.

Россия производит больше оружия, чем Запад способен дать Киеву — Главком ВС Швеции

В интервью немецкой газете RND главнокомандующий Вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден заявил, что Россия производит больше оружия, чем страны Запада могут поставить Украине.

Также, по словам главнокомандующего, Российская Федерация обладает большим военным потенциалом и силами, которые они могут использовать против ВСУ. И это серьезно обостряет обстановку на линии боевого соприкосновения.

«Путин подготовил российскую экономику к войне так, как мы не можем. Россияне сейчас производят огромное количество военной техники, гораздо больше, чем мы можем поставить на Украину», — Микаэль Бюден.

Купянское направление

t.me/jnb_news

ВС РФ выбивают врага из села Берестового и его окраин.

ВС РФ продвигаются к дороге Константиновка — Угледар

t.me/jnb_news

Выбивая ВСУ из опорников в лесопосадках.

На Западе уже осознали, что Украина не выдержит затяжной войны

А успехи контрнаступления 2023 года в скором исчезнут. За последние недели российская армия продвигается вглубь Украины по всей линии фронта, пишет The New York Times. В некоторых случаях она занимает населённые пункты, которые ВСУ с трудом отобрали в прошлом году в ожесточённых боях.

Неожиданное наступление Москвы позволило ей добиться крупнейших территориальных успехов с конца 2022 года. Так, Минобороны России на прошлой неделе заявило о захвате села Работино на юго-востоке, возвращение которого в августе стало редкой победой Киева. Восточнее российская армия заняла Клещеевку, что позволит сломить оборону Часова Яра, а на севере открыла второй фронт и вернула контроль над несколькими деревнями.

Такие потери могут подорвать боевой дух украинских солдат и омрачить общественные настроения. Аналитики предупреждают, что в ближайшее время Россия, скорее всего, продвинется ещё дальше, пока Украина ждёт поступления американской военной помощи.

Авдеевско-Константиновское направление

t.me/swodki

Расчет миномета ВС РФ нанес удар по противнику в точке западнее Бердычей в лесопосадке. Затем бойцы перешли к штурму лесной зоны. Несмотря на противодействие врага лесопосадки были зачищены. Продвинулись к восточной окраине Новопокровского.

Также наши войска заняли северную часть Уманского, юго-западнее пункта отработали артиллерией по лесополосе, где выявлены вражеские НП и огневые точки.

В Нетайлово продвинулись на юг населенного пункта на 1,2 км, до полного освобождения пункта осталось выбить врага из юго-западной и восточной зоны, — Дневник Десантника.

Харьковское направление

t.me/motopatriot

Волчанский участок.

Хохлы отступают на северо-запад Волчанска в лесной массив, где мы накрываем их реактивной артиллерией и авиабомбами.

В серверной части Волчанска противник корректирует с высоток огонь, Тюльпанами и Солнцепеком выявляем вражеские позиции и наносим удары.

Активно работают расчеты БПЛА ВС РФ, выявляют вражеских позиции, передвижения техники и ротацию, сразу же передают координаты командованию и наносят удары по целям подходящим орудием. Так в южной части выявили и накрыли склад боеприпасов и ПВД.

В районе Терновая выявили в лесополосе вражеский танк Т-72. Ланцетом ударили по бронетехнике, после чего танк загорелся, а после вторичной детонации был уничтожен.

Липцевский участок.

Продолжаются бои на окраине Липцы и между Глубоким и Травянским водохранилищем, а районе садовых участков. Без особых изменений.

Северское направление

t.me/DnevnikDesantnika

Южнее Спорного продвинулись и заняли опорный вражеский пункт. Также вдоль ж/д путей продвинулись западнее этого участка. Развиваем наступление. ВКС РФ накрыли вражескую позицию ударом ОДАБ-1500 с УМПК в занятой многоэтажке в Северске.

Направление главного пиара ВСУ

«Мясной индекс» за 24 дня мая 2024 г. составил 120. При этом отдельно по Харьковскому направлению (группировка «Север») — 80. Т.е. на самом деле, как бы в Киеве не прибеднялись, они ждали атаки и припасли по тихим углам и ангарам бронетехнику.

Почему же в первые дни работы «Севера» в Киеве изобразили панику, что оказались не готовы к заходу новой русской группировки? Даже в сети появились фотографии «зубами дракона», лежащими кучами по обочинам дорог. Мол, всё украли, ничего не сделали.

Тут надо помнить, что в Киеве правят жулики, воспитанные в духе пиара или (слово-то какое) постмодернизма — это когда правда не то, что соответствует реальности, а то, во что веришь — главное, сильно поверить, как в реальность.

Вот так они — по законам пиара/постмодерна пробовали всколыхнуть суперожидания в России, чтобы:

1) Заставить лиц, принимающих решения. броситься, сломя голову, на подготовленную оборону — для соответствия завышенным ожиданиям. Тогда у наших были бы большие потери.

2) Вызвать разочарование из-за огромных завышенных ожиданий как им раньше уже удалось вбросить «Русские хотели взять Киев за 3 дня», хотя в Москве про «3 дня» никто не заикался. Только здесь «Харьков за 3 дня». Кстати, эта схема ещё только будет раскручиваться, независимо от положения на фронте.

Вот так «мясной индекс» помогает вскрывать направление главного пиара.

Нашим желаю спокойно и размеренно делать свою работу, думать и принимать решения на основе реальности, а не того, во что хочется верить или не верить, — ПЕРЕХВАТ.


Tags: карта боевых действий на украине


Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории футбола по версии IFFHS

Контроль над Редкодубом, продвижение в Зелёном Поле и атаки под Краматорском, карта боевых действий

Австрия победила на Евровидении-2025: JJ с песней Wasted Love покорил Базель

Крах обороны ВСУ: Северяне продвигаются, украинские командиры подают в отставку, карта боевых действий

В Шахтерске обновили крышу жилого дома на улице 40 лет Победы

Трамп планирует звонки с Путиным и Зеленским

Евровидение-2025 в Базеле: кто участвует, фавориты и что ждать от финала

Российская армия освободила Богатырь, карта боевых действий

Кремль допускает возможность встречи Путина и Зеленского

Песков: Россия хочет знать, кто от Украины подпишет документы при соглашении

Глеб Калюжный менял адреса, но армия его догнала

Подразделения ВС РФ продолжают успешное продвижение вглубь Сумской области, карта боевых действий

@MediaMetrics

О нас

Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


О проекте | Связь с редакцией

Внимание! Запрещены:

*Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

Свежие записи:

Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории футбола по версии IFFHS

Контроль над Редкодубом, продвижение в Зелёном Поле и атаки под Краматорском, карта боевых действий

Австрия победила на Евровидении-2025: JJ с песней Wasted Love покорил Базель

  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА

© 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

No Result
View All Result
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА

© 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In