ВС РФ выбивают врага из Работино, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Среда, 6 мая, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Главная

ВС РФ выбивают врага с окраин Работино, карта боевых действий

23.08.2023
в Главная, Сегодня
2 для прочтения
56
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

В результате контратаки нашей армии, ВСУ отброшены из центра поселка Работино в северную часть поселка. Бой продолжается, большую роль сыграло подкрепление. Сейчас противника выбивают с окраин населенного пункта. Главные новости с фронта, карта боевых действий, сводка — в нашем материале.

«Наша армия сегодня отдавила противника на северо-восток Работино», — сообщил экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

На участке Работино — Вербовое есть определённые улучшения

После нескольких попыток прорваться к центру и южной части села ВСУ были вынуждены откатиться за северный рубеж и начать перегруппировку. Плотность огня российской артиллерии была увеличена, что привело к значительному росту потерь в наступающих подразделениях ВСУ. Очень тяжёлая ситуация в 82-й ОДШБр — большие потери в инженерной технике, БТР и БМП, затруднено разминирование и медицинская эвакуация, из-за чего тяжелораненые быстро превращаются в погибших.

Подразделение пока не находится на грани отзыва на доукомплектование, но несёт большие потери даже ночью, когда у ВСУ идёт перегруппировка. В целом ситуация с резервами ВСУ складывается негативно — бригада из состава тактической группы «Марун» действует в лоб и допускает те же ошибки, что ранее были замечены за командованием 47-й ОМБр «Магура».

Специальная военная операция. Обстановка на 23 августа.

Российские военные отражают контратаки ВСУ на Краснолиманском направлении

В районе н.п. Ямполовка отражена атака 21 мбр ВСУ. Огнем артиллерии противник уничтожен.

В районе н.п. Торское отражены 2 атаки штурмовых групп 63 мбр ВСУ. Стрелковым и артиллерийским огнем противник остановлен.

Расчетом ПТУР уничтожена БМП 63 мбр ВСУ с боевиками, выдвинувшаяся для проведения ротации на позициях.

В районе Серебрянского лесничества отражены 3 атаки бронегрупп 42 и 67 омбр ВСУ. Стрелковым и артиллерийским огнем противник уничтожен.

Нанесены 2 удара армейской авиации и артиллерии по скоплениям техники и боевиков 5 бригады Нацгвардии.

карта боевых действий
карта боевых действий

Бои за Клещеевку и общая обстановка на линии фронте. Сводка на 23.08.2023

ВСУ совершат ряд террористических атак в Крыму и Москве 24 августа на фоне неудачного контрнаступления — Рожин

«Противник еще весной вещал, что к 24 августа он выйдет к границе с Крымом, к Мелитополю, Мариуполю и Бердянску. Собственно, под эти цели НАТО несколько месяцев вооружало и готовило ВСУ. Но к искомой дате мы все также видим, как фронт топчется у Пятихаток, Работино и на Вреьмевском выступе», — сообщает военный аналитик Борис Рожин.

Поэтому сейчас отсутствие оперативно-стратегических результатов пытаются спешно перебить тактическими решениями.

1. Активизации отправки дронов в направлении Москвы.
2. Вытащили историю с вертолетом двухнедельной давности.
3. Пытались проявить активность в районе платформ «Черноморнефтегаза» (сегодня ГУР оправдывался, демонстрируя кадры, где с лодок пытались отстреливаться из ПЗРК от атакующих российских самолетов — потоплено как минимум 2 лодки).
4. Новая попытка захода ДРГ в Брянскую область 22 числа (сегодня стало известно, что у нас там 4 погибших).
5. Атака на позиционный район ПВО в районе мыса Тарханкут.

Плюс попытки диверсий и терактов с рутинным обстрелом центра Донецка. Этим собственно и будут пытаться перебивать последствия оперативно-стратегических неудач.

Весьма вероятно, что сегодня ночью и завтра утром попробуют еще осуществить атаки с помощью дронов в направлении Крыма и Москвы. Данную деятельность не стоит недооценивать.

У Украины остается максимум шесть недель

New York Times пишет, что США потребовали от ВСУ сменить тактику и сконцентрировать наставление на юге — перебросить силы с других (бесперспективных) направлений и осуществить прорыв в сторону Мелитополя с целью перерезать сухопутный коридор в Крым.

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

▫️ Истребители-бомбардировщики Су-34 «Южной» группировки войск нанесли ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Белая Гора и 3-й отдельной штурмовой бригады противника в районе деревни Ступочки Донецкой Народной Республики.

▫️ Кроме того, ударами штурмовой авиации поражены скопления живой силы подразделений украинской армии в районах населённых пунктов Белогоровка, Спорное, Раздоловка, Курдюмовка, Клещеевка, Авдеевка и Красногоровка. Экипажами вертолётов армейской авиации поражены пять БМП противника на Соледаро-Артемовском направлении.

▫️ Расчётами реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» и артиллерийских орудий большой мощности нанесён огневой налёт по объектам ВСУ в районе населённого пункта Дроновка. Поражены командно-наблюдательный пункт, пункт управления и связи, полевой склад артиллерийских боеприпасов и два пункта временной дислокации подразделений 45-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ.

▫️ В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены самоходная артиллерийская установка польского производства «Краб», американская буксируемая гаубица М777, два артиллерийских орудия Д-20 и три миномёта 120-го калибра на позициях противника.

▫️ FPV-дронами поражены восемь групп пехоты, боевая машина пехоты и блиндаж подразделений 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Андреевка.

▫️ Экипажем тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» поражены скопления живой силы противника в районах Курдюмовки и Малоильиновки.

До последнего украинца: Военное командование Украины хочет усилить мобилизацию

«Скажу откровенно, военные ко мне обратились, чтобы дать возможность больше мобилизовать. Больше пока ничего не могу вам сказать», – сказал он во время пресс-конференции.

Заявление великолепно гармонирует с призывом американского историка Эдварда Люттвака, который на днях посоветовал увеличить численность ВСУ до 3 миллионов. И если здоровых, молодых и желающих умирать в мясных штурмах украинским военкомам искать всё труднее, то есть еще инвалиды (в т.ч. психические), старики и подростки.

Так что от заявления Зеленского идет очень нехороший душок. От него отчетливо пахнет палёным мясом.

Наступление ВС РФ на Купянск, облом противника на Юге — сводка с фронта от журналиста Юрия Подоляки

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2023/08/svodka-23-08-lajt.mp4

В Крыму предложили нанести превентивный удар по Буданову

Глава парламента Крыма Владимир Константинов считает, что Россия должна нанести упреждающий удар по главе военной разведки Украины Кириллу Буданову, который угрожает новыми терактами в Крыму.

«Если террорист Буданов задумал нанести удары по Крыму, то считаю, что нам следует нанести упреждающий удар по нему самому, чтобы впредь таким, как он, было неповадно угрожать нарушить мирную жизнь на полуострове», — заявил он.

Коротко о главном в зоне СВО от Минобороны РФ

📍а прошедшие сутки на Купянском, Запорожском, Донецком, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях отражено около 14 атак ВСУ

  • в районах Синьковка Харьковской области,
  • у Новоегоровки, Червоной Дибровы и Новоселовского ЛНР,
  • у н.п. Работино Запорожской области,
  • у Невельского, Майорска, Ямполовки и Курдюмовки ДНР.

На Южно-Донецком направлении нанесено поражение скоплениям живой силы и техники противника в районах Старомайорского и Урожайного ДНР.

В районе Ровнополя ДНР пресечена деятельность двух украинских ДРГ.

В районе города Запорожье уничтожена радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18.

В районах Серебрянки и Дроновки ДНР поражены два пункта управления 67-й механизированной и 81-й аэромобильной бригад ВСУ.

Потери ВСУ за сутки — около 655 чел.

Российские бойцы умело вывели из строя следующую технику НАТО:
— САУ «Krab» (Польша),
— САУ «Panzerhaubitze 2000» (ФРГ), — САУ М109 «Paladin» (США),
— 3 гаубицы М119 (США),
— радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48 (США),
— артиллерийская система М777 (США),
и многое другое из устаревшей советской и украинской техники.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий

ПохожиеЗаписи

Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО Юрия Подоляки на вечер 5 мая: ВС РФ вышли к тылу Купянска и взяли Мирополье

05.05.2026
6.7k
ВС РФ пошли в обход Красного Лимана через Щурово, карта боевых действий на вечер 5 мая

ВС РФ пошли в обход Красного Лимана через Щурово, карта боевых действий на вечер 5 мая

05.05.2026
5.3k
Фронтовая сводка к утру 6 марта: 1471-й день СВО. Карта боевых действий на украине на сегодня

Славянское направление: бои за Кривую Луку и продвижение к Приволью

05.05.2026
932
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 5 мая: ВС РФ продвигаются под Константиновкой и Новопавловкой

05.05.2026
5.4k
Войска РФ громят ВСУ на Днепропетровском направлении: свежая сводка с Александровского участка фронта

Ночная атака у Крымского моста, кадровые перестановки и новые тактики: что происходит на фоне СВО — 5 мая 2026

05.05.2026
3.4k
Путин заявил о согласии России на компромиссы по Украине

Путин наградил главу Горловки медалью «За храбрость» II степени

05.05.2026
782




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Сводка СВО Юрия Подоляки на вечер 5 мая: ВС РФ вышли к тылу Купянска и взяли Мирополье

ВС РФ пошли в обход Красного Лимана через Щурово, карта боевых действий на вечер 5 мая

Славянское направление: бои за Кривую Луку и продвижение к Приволью

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 5 мая: ВС РФ продвигаются под Константиновкой и Новопавловкой

Ночная атака у Крымского моста, кадровые перестановки и новые тактики: что происходит на фоне СВО — 5 мая 2026

Путин наградил главу Горловки медалью «За храбрость» II степени

ВСУ атаковали ракетами и дронами тыловые регионы России: Чебоксары под ударом

Сводка Юрия Подоляки на утро 5 мая: ВС РФ начали бои за Васильевку под Добропольем

Геомагнитная буря 5 мая 5 баллов — когда ждать

ВСУ теснят наших под Степногорском — враг заводит резервы и пытается отбить северную часть, карта боевых действий на 5 мая

Фронтовая сводка к утру 5 мая: 1531 день СВО. Продвижение войск РФ у Коровьего Яра. Свежая карта боевых действий на Украине

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 4 мая: Гуляйпольское почти взято. Что будет дальше на Запорожье

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти