ВС РФ закрепляются у Красногоровки, карта боевых действийВС РФ закрепляются у Красногоровки, карта боевых действий | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 13 апреля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Главная

ВС РФ закрепляются у Красногоровки, карта боевых действий

21.07.2023
в Главная, Сегодня
2 для прочтения
32
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Фронтовая сводка  21 июля

На Запорожье обстановка пока без существенных изменений, но с активным ожиданием. В Пятихатках и Жеребянках редкие вылазки. А вот Васильевское направление может стать одним из самых острых. В Степногорске накапливаются украинские военные, и есть вероятность попыток ударить на Васильевку через высохшее русло напрямую. Легкобронированная техника и пикапы вполне могут попробовать преодолеть шесть километров по дну Каховского водохранилища. Военный смысл в таких попытках есть: от Васильевки до Мелитополя 70 км по прямой.

У Работино активность атак ВСУ невысокая, но видно, что ВСУ проводят перегруппировку и подтягивают резервы к прежним рубежам — на линию Работино-Вербовое. Украинские силы пытаются решить проблемы минных полей — с помощью американской системы разминирования делают проходы. Наши их заново минируют системами удаленного минирования.

На Южно-Донецком направлении ВСУ с новыми силами атакуют Старомайорское и Никольское. ВС РФ держат оборону, противник отброшен с большими потерями. Попытки контратак у Новодаровки успеха нашим военным пока также не принесли.

На Авдеевском направлении у ВС РФ есть успехи: после тяжелых боев удалось вернуть важные позиции у Веселого. Между Марьинкой и Авдеевкой, развивая успех наступления со стороны Старомихайловки, наши бойцы стараются закрепиться у Красногоровки. Отражены атаки ВСУ у Майорского, Лисичанского и Водяного.

Под Артемовском обстановка остаётся тяжелой. Украинские силы атакуют по флангам Артемовска, особенно упорно на южном – у Клещеевки. У Андреевки и Курдюмовки также идут ожесточенные бои. На всей линии фронта мощно работает авиация ВС РФ. Наши успешно контратаковали со стороны Берховки, после продвижения ВСУ у Ягодного. Украинские силы, после захода на позиции у трассы М-03, смогли закрепиться с севера Орехово-Васильевки.

На Краснолиманском направлении наши войска не дают ВСУ контратаковать в районе Торского, сами атакуют у Новоселовского и Макеевки, за сутки противник потерял еще ряд позиций. На Купянском участке фронта ВС РФ интенсивнее наступают у Синьковки и Масютовки.

Обстрелы мирных городов:

Вчера дрон прилетел на аэродром в Рязанской области. Еще два упали в Новой Москве, один — на крышу детского центра, второй — на территорию Центра реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. Обошлось без пострадавших. ВСУ снова обстреливают Донецк, ранена женщина. Под обстрелом Белгородская область, снова используются БПЛА с гранатами, продолжаются обстрелы всех прифронтовых территорий.

Удары возмездия:

Ночью снова нанесены удары по целям на юге Одесской области. Есть вероятность, что под удары попал мост в Затоке. Этот мост неспроста так тщательно прикрывают ПВО: по нему не только идут эшелоны с военной техникой, но и зерно. Дело в том, что, как я уже писал, помимо морских портов Ильичёвск, Южный и Николаев, зерно идет через порты Дуная Измаил, Килия и Рени. И в первые два зерно попадает с юга через мост в Затоке. Если этот мост вывести из строя, инфраструктуры для вывоза зерна станет еще меньше.

События на политической арене:

Очередные американские аналитики считают, что риск неудачи контрнаступления растет с каждым днем. Продвигаются ВСУ медленно, тратят все больше резервов (остаётся, соответственно все меньше людей), и у Киева остается все меньше времени, чтобы прорвать российскую оборону. Специалист по военной разведке и президент компании Rochan Consulting снова говорит об осени, как о некоем дедлайне Киева — примерно три месяца остаётся до осенней распутицы и, что важно, до момента, когда, по его мнению, закончатся боеприпасы. А также терпение США. Между тем спикер Белого дома не исключает, что
поставки F-16 на Украину могут начаться до конца года. Надо понимать, что могут и не начаться. При этом отмечается, что самолеты вряд ли изменят ход конфликта. Напомню, что пока США даже не дали одобрение другим странам на обучение пилотов. Сегодня стало известно, что инспекция Министерства обороны США выявила кражу оружия и техники, предоставленных Украине западными союзниками, что также может сказаться на поставках.

Обстановка на фронте на 21 июля от Военной Хроники:

На Запорожском (Ореховском и Положском) направлении после больших потерь ВСУ перебрасывают резервы 128-й ОГШБр на передовые позиции в окрестностях н. п. Пятихатки (на 43 км юго-восточнее города Запорожье). Также из-за больших потерь подтягиваются резервы 65-й ОМБр и 108-й бригады теробороны ВСУ.

Во втором эшелоне противник организовал подготовку мобилизованных 108-й отдельной бригады теробороны на полигоне вблизи н. п. Верхняя Терса. Также резервы противника и легкая техника (тяжелую в бой пока не готовят) накапливаются в районе Степногорска и Плавней, в 15 км к северу от Васильевки.

Как с резервами, так и с действующими частями у ВСУ сложности. Из-за низкого уровня морально-психологического состояния личного состава 33-я ОМБр не смогла ввести в бой три механизированные роты, и такие инциденты отмечаются практически везде.

На Южно-Донецком направлении ВСУ, судя по всему, планируют повторить неудачное наступление. План предполагает отправку частей 35-й и 36-й бригад морской пехоты в сторону Приютного и Старомайорского (на 17 и 10 км юго-западнее н. п. Великая Новосёлка)с предположительно, в ближайшие несколько суток.

Первой волной «мясного штурма» для вскрытия огневых позиций снова планируют запустить бойцов территориальной обороны. При этом значительная часть пехоты из мобилизованных, как и в Запорожье, отказывается идти в бой и пытается дезертировать.

В н. п. Темировка (на 20 км западнее н. п. Великая Новосёлка) из-за дефицита ПВО и дронов 129-я бригада теробороны, 31-я ОМБр и 37-я ОБрМП активно подтягивают дополнительные БПЛА «Фурия», «Валькирия» и «Лелека-100».

Параллельно ВСУ были выбиты с позиций западнее н. п. Старомайорское. После больших потерь наземные войска ВСУ не пытались контратаковать и откатились на исходные.

 

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действийКрасногоровкасводка

ПохожиеЗаписи

Прорыв на нескольких направлениях: что происходит под Красноармейском и Новопавловкой

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 12 апреля: почти 400 тысяч дезертиров в ВСУ, 1971 нарушение перемирия

12.04.2026
4.4k
Группировка «Центр» СВО: бои в Гришино, Белицком и Новопавловке

ВСУ трижды пытались прорваться к Гай и Отрадному — все атаки захлебнулись, карта боевых действий на вечер 12 апреля

12.04.2026
2.4k
Группировка «Центр» отбила контратаку ВСУ на Красноармейском направлении и продвинулась у Белицкого и Новопавловки

Когда закончится СВО: эксперты назвали лето-осень 2026 года

12.04.2026
3.9k
Удар с фланга: Бойцы ГВ «Центр» взяли противника в клещи на Красноармейском направлении

Существенные резервы ВСУ прибыли к Великомихайловке, карта боевых действий на 12 апреля

12.04.2026
4.4k
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 11 апреля: ВС РФ начали прорыв обороны под Гуляйполем

11.04.2026
7.1k
ВСУ теряют позиции: новые данные о боях в Гришино, Белицком и Новом Донбассе

ВСУ стягивают войска к Красному Лиману, карта боевых действий на вечер 11 апреля

11.04.2026
4.7k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 12 апреля: почти 400 тысяч дезертиров в ВСУ, 1971 нарушение перемирия

ВСУ трижды пытались прорваться к Гай и Отрадному — все атаки захлебнулись, карта боевых действий на вечер 12 апреля

Когда закончится СВО: эксперты назвали лето-осень 2026 года

Существенные резервы ВСУ прибыли к Великомихайловке, карта боевых действий на 12 апреля

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 11 апреля: ВС РФ начали прорыв обороны под Гуляйполем

ВСУ стягивают войска к Красному Лиману, карта боевых действий на вечер 11 апреля

Сводка СВО от Юрия Подоляки на утро 11 апреля: ВСУ контратакуют на Запорожском направлении

Запорожский фронт трещит: Бои уже у Чаривного — ВС РФ вгрызаются в оборону ВСУ, карта боевых действий на 11 апреля

Фронтовая сводка к утру 11 апреля: 1507 день СВО. Миропольское взято штурмом. Свежая карта боевых действий на Украине

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 10 апреля: Резервы ВСУ не дошли до Миропольского

Прорыв под Ореховом: Командование ВСУ уже обсуждает отход — паника нарастает, карта боевых действий на вечер 10 апреля

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 10 апреля: прорыв под Ковшаровкой и Константиновка

RSS СПОРТ

  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла
  • Магуайр и Майну продлят контракты с «Манчестер Юнайтед» до апреля

RSS Шоубизнес

  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026
  • Николь Кидман в прозрачном наряде сделала первое заявление после развода 09.04.2026
  • Джиган и Самойлова развелись: раздел имущества и судьба детей 01.04.2026
  • Дочь Тимати звонит ему на встречу и требует штаны. Реакция Алёны Шишковой 24.03.2026
  • От совместных треков до драки: как Бибер и Ашер стали врагами 22.03.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти