ВС РФ заняли Успеновку и зашли в Новоалександровку под Покровском, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Четверг, 18 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ заняли Успеновку и зашли в Новоалександровку под Покровском, карта боевых действий

06.05.2025
в В мире
2 для прочтения
271
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 6 мая 2025 года — в нашем материале

t.me/HersonEnot

На Херсонском направлении ВС РФ выследили 2 пусковые установки РСЗО HIMARS в с. Черешенки и уничтожили их ракетным ударом. Противник 42 раза обстрелял сёла на левом берегу. В селе Забарино ранен местный житель.

t.me/StorMap365_think

На Запорожском участке к западу от Малых Щербаков ВС РФ зачистили лесополосу. В Малой Токмачке идет сражение за местный кирпичный завод. Позиционные бои продолжаются в Новоданиловке. Авиация разбомбила несколько целей в Орехово, в том числе, промплощадку по изготовлению БПЛА.

Новости СМИ2

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ севернее Работино.

На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки идут позиционные бои, в районе Малой Токмачки нанесено огневое поражение механизированной бригаде ВСУ, линия боевого соприкосновения без изменений. Авиация ВКС РФ и артиллерия наносят удары по тыловым районам противника.

ВС РФ увеличили зону контроля к западу от Малых Щербаков , в районах Степового и Каменского идут позиционные бои. Ствольная артиллерия  ВС РФ наносит массированные удары по укрытиям противника. В небе фиксируется большое количество БПЛА.

В Каменке-Днепровской  Запорожской области ВСУ обстреляли из артиллерии мирных жителей. В результате обстрела обесточено 1152 абонента.

За день боев ВСУ потеряли до 70 солдат, пять автомобилей, пусковую установку реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, два орудия полевой артиллерии, две станции радиоэлектронной борьбы, а также уничтожен склад боеприпасов.

t.me/divgen

На Угледарском направлении упорные бои в Вольном Поле и Весёлом. В районе Богатыря и Отрадного наши штурмовики продолжают планомерно продавливать оборону ВСУ при поддержке авиации и артиллерии. На окраинах Алексеевки интенсивные встречные бои.

t.me/evgeniy_lisitsyn

На Покровском участке фронта в Котляровке крайне ожесточённые бои, наши теснят подразделения противника. Штурм Орехово продолжается. Также идут бои на широких пространствах к северу от Котляровки и Надеждинки и южнее Богдановки. Противник сопротивляется в районе Новосергеевки и Новоалександровки. В районе Удачного у ВС РФ тактические успехи, в Котлино и Шевченко расширили подконтрольную территорию. Групировка войск «Центр» заняла Успеновку и зашла в Новоалександровку, признают вражеские ресурсы.

t.me/warreportss

На западном фланге Торецкого направления в районе Новооленовки территорию контроля расширили примерно на 1 км. Одновременно наши штурмовики закрепились в юго-восточной части Новой Полтавки и теснят противника в районе Александрополя. Ресурсы противника признают, что в Старой Николаевке ВС РФ выбили ВСУ из южной части села и продвигаются дальше. Еще восточнее наши отряды взламывают оборону врага между Романовкой и Леонидовкой и продвигаются на север в сторону Катериновки и Клебан-Быка. Позиционные бои продолжаются в районе Щербиновки и западнее Озаряновки.

На Часовярском участке бои крайне упорные, но позиционные. ВС РФ держатся за позиции на севере Ступочек и стараются развить успех.

На Северском направлении бои у Григоровки и горы Белой. По данным объективного контроля, передовые штурмовики ВС РФ зафиксированы в центре Григоровки, с продвижением около 600 метров. В населённом пункте Серебрянка нанесены удары по личному составу противника, также удары нанесены по противнику в западной части з. склона Белой Горы.

t.me/xykrm

На Краснолиманском направлении южнее Нового ВС РФ продвинулись широким фронтом на 1,7 км в глубину в направлении на Липовое. Бои продолжаются за контроль над Редкодубом. Со стороны Макеевки наши штурмовики взяли несколько опорников противника. По данным с мест, в Торском бои сместились с северной части села ближе к центру.

t.me/kapticxem

На Купянском участке наблюдается относительное затишье, однако украинские силы продолжают попытки контратак в районах Западного, Дорошовки и Каменки. Ситуация остается под контролем.

На Харьковском фронте без перемен.

  • На Липцовском направлении в результате комплексного огневого поражения уничтожены две боевые группы противника и склад боеприпасов ВСУ.
  • На Волчанском направлении огнем артиллерии и с помощью БпЛА Северяне уничтожили восемь боевых групп противника вместе с автомобильной техникой.
t.me/warriorofnorth

На Сумском направлении продолжается бои в Беловодах. Западнее противник предпринял попытки прорыва государственной границы в районе Тёткино и Нового Пути. На обоих участках в течение дня ВСУ проламывали проход в линии «Зубов дракона» и минных полях, но прорваться не смогли.

Наши штурмовки продолжают успешные действия, расширяя полосу безопасности в регионе. Подразделения ВДВ Северян в ходе ожесточенных боев в районах сёл Беловоды и Локня продвинулись вглубь Сумской области, закрепляются. Бесстрашные морпехи в ходе упорных боев выбили противника с занимаемых позиций в приграничных лесных массивах, отбросив врага от государственной границы.

Общее продвижение Северян на Сумском направлении составило свыше 4300 метров, уничтожено 3 единицы вражеской бронетехники.

На направлении Поповки, Демидовки и Гоптаровки Северяне продолжили уничтожение личного состава и техники противника на территории Сумской области. В лесных массивах восточнее Мирополье наши операторы сбросами с коптеров уничтожили несколько боевых групп противника. В районе сел Проходы и Миропольское Бесстрашными уничтожены артиллерийские и минометные расчеты ВСУ.

Армия России ночью отразила массированную атаку дронов ВСУ

  •  силы ПВО уничтожили 105 дронов за ночь, заявили в Минобороны

  •  на подлёте к Москве сбили 19 беспилотников. Собянин сообщал, что серьёзных повреждений и пострадавших, предварительно, нет

  •  на фоне ударов приостанавливали работу четыре московских аэропорта – Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский

  •  приём и отправку рейсов также временно ограничивали в Иваново, Калуге, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде. Сейчас ограничения во всех регионах сняты

  •  около 20 вражеских дронов были уничтожены в Воронежской области, сообщил губернатор Гусев.

В Курской области эвакуируют жителей приграничного поселка Глушково

t.me/regnum_na

«В связи с усложнившейся обстановкой в поселке жителям, которые находятся на данный момент там, необходимо временно эвакуироваться», — заявил глава поселка Василий Худяков.

За минувшую неделю с 28 апреля по 4 мая от обстрелов нацистов пострадали 157 мирных жителей:

t.me/miroshnik_r

Ранены 142 человека, в том числе 8 несовершеннолетних, погибли 15 человек.

Прошедшие семь дней стали самыми кровавыми с начала года. Самому старшему пострадавшему мирному жителю 99 лет, самому младшему — всего четыре месяца.

Всего по гражданским целям на российских территориях за прошедшие семь дней украинские вооруженные
формирования выпустили не менее 1974 боеприпасов.

Среди череды совершенных ВСУ преступлений можно выделить следующие:

  • Восемь мирных жителей погибли, девятнадцать получили ранения в результате атак дронов на городской рынок в Алешках Херсонской области.

  • Мирная жительница погибла, шестнадцать человек, в том числе четырехмесячный ребенок, получили ранения при обстреле из РСЗО HIMARS центра Горловки (ДНР).

  • Один мирный житель погиб, девять получили ранения в результате детонации кассетного суббоеприпаса вСтаромихайловке (ДНР).

  • Два мирных жителя погибли, трое получили ранения в результатеудара дрона по гражданскому автомобилю в Белгородской области.

  • Пять мирных жителей, в том числе двое детей, получили ранения в результате атаки дронов на Новороссийск (Краснодарский край).

  • 89-летний мужчина погиб, 84-летняя женщина получила ранения в результате атаки украинских дронов в Брянске.

  • 99-летняя женщина погибла в результате удара дрона по частному дому в Лисичанске (ЛНР).

  • 17-летний парень пострадал в результате атаки беспилотника на школьный автобус в Запорожской области.

  • 12-летний мальчик получил серьезные травмы в результате детонации боеприпаса в селе Масловка Херсонской области.

  • 8 спасателей МЧС пострадали в результате атаки дрона в Горловке (ДНР).

  • Четыре сотрудника пожарной части получили ранения в результате атаки дронов в Каховке Херсонской области.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России, — Родион Мирошник.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3.1k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
702
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

В ДНР внедрят систему «Безопасный регион» с видеонаблюдением и контролем дорог

Пушилин: Один человек погиб и 12 ранены после атак дронов ВСУ

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 18 июня: Главные успехи российской армии

ВСУ ранили ещё 8 и убили 1 мирного жителя в Горловке

В Народном Совете ДНР объяснили, почему топливо в Донецке стоит дороже, чем во всей России

Гарнизон ВСУ в Лимане окружен: город практически пал. Свежая карта боевых действий на вечер 18 июня

В Ясиноватой восстановят 11 многоэтажных домов и благоустроят дворы

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 18 июня: освобождение Рай-Александровки и Кутузовки

Когда ждать окончания СВО: Трамп готовит новый раунд переговоров

Сводка с фронтов СВО за 18 июня: сценарий повторяется — Лиман штурмуют войска РФ. Киев уверяет, что всё под контролем

L’AntiDiplomatico: Киев продолжает войну несмотря на потери и продвижение ВС РФ

Российские войска нанесли удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}