ВСУ до осени ждет полный обвал фронта, карта боевых действий в зоне СВО на 7 июня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Воскресенье, 2 августа, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВСУ до осени ждет полный обвал фронта, карта боевых действий в зоне СВО на 7 июня

07.06.2025
в В мире
1 для прочтения
20

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 7 июня 2025 года — в нашем материале.

На Херсонском направлении без перемен — обмен ударами артиллерией и дронами, в нашей Пролетарке ВСУ ранили жителя. Пишет Олег Царев.

t.me/tacticalnecktie

На Курском участке границы из района Тёткино, где враг пытается наступать более месяца, продолжают поступать данные о тяжелом положении нашего гарнизона. Так, несмотря на безуспешные попытки врага прорвать границу (уничтожается ФАБами, артиллерией, дронами, стрелковым огнём), противник с самого начала изолировал район боевых действий путём уничтожения мостов и переправ, взятия по огневой контроль при помощи всех имеющихся дальнобойных средств поражения нашего ближнего тыла. Подобную тактику обе стороны используют на всём протяжении фронта. Проблема заключается именно в затруднении снабжения и логистики наших разнородных сил прикрытия границы, которые самоотверженно сражаются и успешно в тяжелых боях выполняют задачу. Пути ее решения в виде использования имеющейся номенклатуры БПЛА для доставки грузов не в полном объёме позволяют удовлетворять потребности передовых подразделений, что подталкивает командование на нестандарные решения, а также ставит вопрос о «малой бесплотной транспортной авиации» в дальнейшем. Попытки ВСУ прорвать границу отдельными штурмовыми группами продолжаются, — пишут Два Майора.

Новости СМИ2
t.me/DnevnikDesantnika

На Запорожском участке пока тоже преимущественно позиционные бои, хотя украинские ресурсы сообщают об активизации атак ВС РФ в районе Малиновки, что в 13 км восточнее Гуляйполя. Противник сообщает о стрелковых боях в лесополках у села.

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ севернее Работино.

На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и в окрестностях Малой Токмачки, линия боевого соприкосновения остаётся без существенных изменений. Продолжаются позиционные бои.

Идут позиционные бои в районе Щербаков, Каменского и Степового. По укрытиям противника активно работает ствольная артиллерия ВС РФ. В небе фиксируется большое количество БПЛА.

Новости СМИ2

Российская артиллерия и авиация ведут активную совместную работу по подавлению противника, нанося удары по пунктам временной дислокации живой силы как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения.

ВСУ нанесли артиллерийский удар по городу Каменке-Днепровской Запорожской области, данных о пострадавших нет. — пишет Вестник 1430 полка.

t.me/rybar

На Угледарском фронте ВС РФ заметно расширили зону контроля западнее Вольного Поля. МО РФ объявило об освобождении Фёдоровки, бои за которую длились меньше недели, а ВС РФ уже прорвались дальше и закрепились на южной окраине Комара. В Алексеевке противник сохраняет часть позиций в северной части села, наши войска теснят ВСУ.

На Покровском направлении ожесточённые бои западнее Богдановки, в районе Орехово и западнее Котляровки. В результате контратак противник занял часть позиций в Миролюбовке, но в течение суток ВС РФ вернули большую их часть. Со стороны Малиновки ВС РФ штурмуют Мирное, а севернее – продвигаются к Коптево, формируя полуохват Новоэкономического с севера.

t.me/voenkorkhayrullin

В районе Константиновка — Покровск активность не снижается. Соединения ВС РФ на разных участках разнонаправленными ударами шатают оборону ВСУ. Посмотрим с правого на левый фланг: на участке севернее Дзержинска наши подразделения закрепляются на окраинах двух Дылеевок (поселка и станции).

На участке Заря-Романовка идет продвижение к балке Сухая и вдоль дороги на Александро-Калиново. Севернее н.п. Александрополь осуществляется давление на группу опорных позиций ВСУ, расположенных на северных скатах водораздела рек Калиновка и Бычек.

Продвижение видно в направлении Новооленовка-Яблоновка. Передовые группы наших подразделений закрепляются на окраинах Яблоновки и выставляют боковое охранение вдоль реки Бычек. Продолжается давление на н.п. Попов Яр, куда в конце мая вышли резервы ВСУ в районе севернее Шевченко Первое, вязкие бои с противником, засевшим в отсечных позициях и прикрывающим развертывание резервов ВСУ.

То же самое  и на участке Малиновка – Новоэкономическое — бои за командную высоту 198.4. Давление на позиции ВСУ на направлении Миролюбовка — Новоэкономическое. В ходе боев ведется доразведка состояния обороны противника и нащупываются слабые места.  После обработки информации и анализа обстановки принимается решение «выстрелить» на выбранном участке, происходит выдвижение вперед, закрепление и затем расширение участка по флангам. Такая тактика перемалывает силы и средства противника, заставляя его маневрировать и контратаковать и, в то же время, позволяет сохранить жизни наших героев-защитников, — военкор Марат Хайруллин.

t.me/the_military_analytics

На западном фланге Торецкого направления упорные бои на рубеже Полтавка-Русин Яр. Растёт число наших ударов по тылам противника. За последние сутки в районе Дружковки было уничтожено несколько пунктов управления БПЛА ВСУ. Есть продвижения в Яблоновке. Севернее Торецка ВС РФ продвигаются в районе Дылеевки, Дачного и Озаряновки.

t.me/StorMap365

На Часовярском участке упорные бои в черте города без изменения общей ситуации. В городской застройке ещё продвинулись наши бойцы. Также есть успехи севернее города, и с юга продолжаем охват позиций ВСУ. Очень сильно помогают наши операторы БПЛА штурмовикам, которые давят в самом Часов Яре, и помогают штурмовым подразделениям, приближающимся к Константиновке. Беря под огневой контроль дорогу от Константиновки на Дружковку, единственный путь снабжения, мы очень сильно ослабляем и там гарнизон ВСУ, — Павел Кукушкин.

На Северском направлении позиционные столкновения у Верхнекаменского, без перемен. В районе Григоровки продолжаются позиционные бои. Штурмовые группы ВС РФ пытаются продвигаться малыми пехотными подразделениями, однако активность вражеских БПЛА серьёзно осложняет действия. Существенных продвижений на текущий момент не зафиксировано.

t.me/the_military_analytics

На Краснолиманском фронте бои за Карповку. Западнее Новомихайловки ВС РФ бьются за опорники в районе Нового Мира. Позиционные бои в Колодезях и в районе Торского.

Развернулись ожесточённые бои за населённый пункт Карповка. Российские войска предпринимают активные попытки вытеснить украинские подразделения с занимаемых позиций.

Западнее Новомихайловки продолжаются тяжёлые бои за опорные пункты врага в районе населённого пункта Новый Мир. Российские штурмовые группы ведут наступление, стремясь прорвать оборону противника. Украинские войска оказывают сопротивление, используя укреплённые позиции и минные поля.

В районах населённых пунктов Колодези и Торское отмечаются позиционные бои. Артиллерийские дуэли и взаимные обстрелы ведутся с обеих сторон. Линия фронта в данном районе остаётся относительно стабильной, значительных изменений в тактической обстановке не зафиксировано, Красный Лиман Инфо.

t.me/ukrainian_guide

С Купянского направления сообщалось об авиаударе по мосту через Оскол в районе Купянска-Узлового.

За сутки на данном направлении потери противника составили до 55 боевиков, а также уничтожены:

  • одна САУ 2С1 «Гвоздика»
  • пять минометов
  • одна станция РЭБ «Буковель»
  • четыре автомобиля
  • одна роботизированная платформа
  • два склада боеприпасов

На Харьковском участке позиционные бои. Основные удары ВС РФ наносят по крупным логистическим узлам и объектам ВСУ в Харькове и Чугуеве. В результате огневого поражения уничтожено четыре штурмовые группы ВСУ и РЛС противника. За сутки Северяне продвинулись на 50 метров в Волчанске, а также выбили вражескую боевую группу из опорного пункта на направлении Волчанские Хутора.

Осенью ВСУ возможно ждет обвал фронта

Источники выделяют множество причин, которые способствуют этому:

1. Моральный дух ВСУ продолжает находить на самом низком уровне. В таких условиях армия не может результативно воевать.

2. Дефицит живой силы. Иногда по бумагам на линии обороны в определенном участке находятся несколько тысяч, а реально в 2, а то и в три раза меньше (в какой-то момент россияне нащупают эту слабую точку).

3. Фортификации на бумагах за миллиарды, а в реальности нет. В них нельзя эффективно обороняться (сплошные коридоры).

4. Проблема ФАБов, которые становятся намного эффективнее.

5. Нарастающий дефицит качественных fpv дронов (к примеру дроны, которые еще полгода назад были хороши, сейчас уже неактуальны). Всё быстро меняется.

6. Качество военнослужащих (мобилизованных) в ВСУ снижается. Всё больше армия начинает напоминать «массовку», а не армию.

7. Растущее недовольство в армии и в обществе, действиями Зе-власти и ГШУ. Отсюда и нарастающий раскол внутри страны и рост сопротивления масс.

8. Дефицит боеприпасов (в первую очередь ПВО).

9. Падения экономики. Падения промышленного производства. Нарастающий финансовый кризис в стране. Неуверенность людей. Продолжающая массовая эмиграция и тд.

10. Власть продолжает «вытирать ноги» об военных «инвалидах», которых просто сливают и не обеспечивают всем необходимым за их заслуги перед страной.

Это малая часть причин, которые постепенно ведут к самому негативному сценарию. При этом Банковая продолжает игнорировать эти «сигналы», — Легитимный.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3.1k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
722
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Белый Колодезь в кольце: Веровка освобождена — ВСУ осталось только сдаваться в плен, карта боевых действий на вечер 2 августа

Дрон ВСУ упал у реактора ЗАЭС: станция на час осталась без внешнего питания

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 2 августа: Сразу три группировки войск РФ улучшили позиции

В Донецке снова не будет воды по графику: перебои с электроэнергией

Новые правила перевозки багажа и животных в такси и автобусах с 1 сентября 2026 года

Сводка группировки «Восток»: за сутки уничтожено до двух рот ВСУ, 52 БПЛА, освобождено Любицкое — потери противника

За полгода пригородные поезда Донецкой железной дороги перевезли почти 320 тыс. пассажиров

138 атак за неделю сорвано: «Купол Донбасса» не пропустил удар по подстанции, рынку и котельной

Когда закончится СВО: Депутат Соболев назвал условие — выход на западные границы Украины

До Славянска и Краматорска — 4,7 км: российские штурмовые группы сжимают главный укрепрайон ВСУ в Донбассе

Глава ЛНР Пасечник: при обстрелах ВСУ ранены пенсионеры, за сутки ПВО сбила 90 целей

В Москве стартовал паломнический выезд «Ушаковские маршруты» в честь 25-летия канонизации адмирала Ушакова

RSS Спорт

  • Junior League Softball World Series 2026: расписание, счета и где смотреть турнир 02.08.2026
  • Трекер слухов WNBA: последние новости перед дедлайном обменов 02.08.2026
  • «Портленд» вырвал победу у «Сиэтла» в Кубке Каскадии — 2:1 02.08.2026
  • Сируа совершил 9 сейвов и помог «Далласу» устоять против «Гэлакси» 02.08.2026
  • Red Sox’ blockbuster pursuit of Elly De La Cruz and Hunter Greene revealed 02.08.2026
  • Tarik Skubal trade details: Dodgers acquire Tigers ace in pre-deadline blockbuster deal 02.08.2026
  • Тарик Скубал обменян в «Доджерс»: что получил «Детройт» 02.08.2026
  • «Пираты» прервали серию из четырёх поражений, обыграв «Цинциннати» в гостях 02.08.2026
  • Гэри Пэйтон II возвращается в «Голден Стэйт Уорриорз». Как сообщают несколько источников, клуб из Сан-Франциско договорился с защитником об однолетнем соглашении на сумму 3,9 миллиона долларов — это ветеранский минимум для игрока с его стажем. 02.08.2026
  • Cloud9 и FlyQuest впервые победили в летнем сплите League Championship Series. Оба коллектива открыли вторую игровую неделю соревнований субботними матчами и заработали первые очки в турнирной таблице. 01.08.2026

RSS Шоубиз

  • Charli XCX празднует день рождения: фанаты узнали её настоящий возраст
  • Шерил Твиди готовит документальный фильм о своей жизни
  • Робин Кэмпбелл из UB40 — о вражде с братом Али и моменте, когда он готовился умереть
  • Джемма Бёрд: из нескольких работ сразу — в топ финансовые блогеры
  • Ники Минаж обрушилась на Фаучи после слушаний в Сенате
  • Эмма Робертс вышла замуж: 5-летний сын вел её к алтарю
  • Умер звезда «Сопрано» Винсент Пасторе — актеру было 80
  • Гладиатор Гигант бросил девушку по телефону и прислал «протокол встречи»
  • Тереза Джудис впервые высказалась о смерти лучшей подруги дочери
  • Холли Уиллоби не сдержала слёз, говоря о «тёмной стороне» соцсетей

RSS Автомобили

  • «Рюкзак» для фуры: стартап Revoy превращает дизельные грузовики в гибриды. Зачем?
  • GM EV1: энтузиасты добились серьёзного прогресса в реставрации
  • Электрический ID Polo GTI: тихая ярость легендарной аббревиатуры
  • Гюнтер Штайнер: FIA слишком мягко наказала Сайнса в Венгрии
  • Дэвид Култхард высоко оценил победу Ландо Норриса на Гран-при Венгрии, заявив, что пилот «Макларена» провел гонку в стиле истинного чемпиона мира. Бывший гонщик Формулы-1 разобрал выступление британца в эфире подкаста Up To Speed.
  • Ahorn CV 560 (2026): 6000 км по Европе на компактном кемпере
  • Виньялес может лишиться места в Tech3
  • Макс Ферстаппен: «Могу легко остановиться, но люблю гонки»
  • Ниссан Ария: почему этот электрический кроссовер стал заметно интереснее
  • Mitsubishi Flying Pug: лондонское такси-внедорожник

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}