ВСУ не смогут удержать Красногоровку, карта боевых действий | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Вторник, 17 февраля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВСУ не смогут удержать Красногоровку, карта боевых действий

31.05.2024
в В мире
3 для прочтения
193
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 31 мая 2024 года — в нашем материале.

Сводка о ходе боевых действий за неделю от Минобороны России:

ВС РФ нанесли 25 групповых ударов высокоточным оружием по военным объектам на Украине: поражены командные пункты, аэродромная инфраструктура, базы горючего, цеха производства безэкипажных катеров и пункты временной дислокации;

В Харьковской области российские войска продолжили продвижение в глубину обороны противника, на других направлениях положение российских военных также было улучшено;

  • Сбито два украинских самолета МиГ-29 и два Су-27;

  • В плен за сдались 45 украинских военных;

  • Потери ВСУ убитыми и ранеными превысили 11 000 боевиков.

Бахмутское направление

t.me/antiseptic_channel

Штурмовые отряды ВС РФ смогли зацепиться за окраины Калиновки и продвинулись чуть дальше вглубь населённого пункта. На текущий момент точной информации об успехах наступательной операции нет.

В Часов Яре продолжаются ожесточённые бои в микрорайоне Канал. За последние сутки продвижения не зафиксировано. Основные бои идут на юго-востоке микрорайона, а также близ Часовоярского ремонтного завода. По позициям ВСУ в городе работают артиллерия и авиация, — ANTISEPTIC.

Харьковское направление

t.me/antiseptic_channel/9324

На западном участке продолжаются встречные бои неподалёку от Липцев, а также близ высот между Липцами и Нескучным.

На восточном участке бои идут в районе Волчанского агрегатного завода в Волчанске. Подразделения Армии России пытаются выдавить боевиков киевского режима, которые удерживают территорию завода, а также уничтожить живую силу, переправленную на этот участок в качестве подкрепления и контратакующих сил.

Обе стороны активнейшим образом применяют FPV-дроны, что существенно осложняет продвижение. ВС РФ занимаются уничтожением живой силы и техники противника. За последние несколько дней появились десятки подтверждений уничтожения военной техники ВСУ. Полноценное восполнение потерь пока представляется малореальным, — ANTISEPTIC.

Кременское направление

Терны — В основном позиционные бои по всей линии фронта Торское — Макеевка. Отбиваем атаки ВСУ, у них сейчас небольшая активизация.

Северск — Идут бои около н.п. Белогоровка и Золотаревка.

Кременской лес — В районе н.п. Червоная Диброва и Серебрянка украинские боевики предпринимают активные действия для прорыва нашей линии обороны и пытаются продвинутся по направлению Кременной. Для осуществления своих целей украинское командование бросает в бой БТГры, которые недавно прошли боевое слаживание на одном из полигонов в центральной части Украины (с) Марочко

Сватово — Идут бои в районе н.п. Стельмаховки и Андреевки. Поступает информация о заходе наших сил в село Мясожаровка. Оно лежит южнее Стельмаховки, на берегу реки Жеребец, за которую необходимо выбить врага.

Донецкое направление: взятие здания администрации в Красногоровке

t.me/rybar

На Донецком направлении подразделения ВС РФ продолжают штурм Красногоровки, опираясь на ранее взятые позиции в промзоне огнеупорного завода. В результате последних атак они смогли немного продвинуться в центре населенного пункта.

  • Судя по появившимся в Сети кадрам, российские военнослужащие установили контроль над домом городского совета. Его взяли две штурмовые группы, которые зашли в здание с двух направлений и зачистили объект в ходе ближнего стрелкового боя.

  • Однако противник продолжает цепляться за застройку и предпринимает контратаки. Как и ранее, продвижению препятствует интенсивное применение FPV-дронов, затрудняющее использование техники для поддержки пехоты. В то же время авиация ВКС ударами планирующих бомб разрушает позиции ВСУ и прокладывает дорогу для наступающих подразделений.

На данный момент украинские формирования занимают оборону в комплексе пятиэтажных зданий к северу от огнеупорного завода и городского совета, где ожесточенные бои идут буквально за каждый дом. Однако после их взятия под контролем ВСУ останется лишь частный сектор, держать который противнику будет более затруднительно.

США одобрили применение ВСУ своей реактивной артиллерии по территории России

США разрешат Киеву использовать для ударов по территории РФ РСЗО Himars, ракетные системы GMLRS и артиллерию — американские СМИ.

Про оперативно-тактические ракеты ATACMS с дальностью полета до 300 километров речи пока что не идет. Но расслабляться не стоит. Если эти ОТР уже находятся на территории Укриаины, значит в их полетные задания уже загружены цели в глубине России. Для этого ATACMS и создавались.

Военный эксперт Борис Рожин о ситуации в зоне Очеретинского прорыва на Донецком участке СВО

t.me/divgen

1. Карловка. ВС РФ расширили зону контроля к северу, западу и югу от Нетайлово. Противник отошел к западу к окраинам Карловки. Сама Карловка — пока под полным контролем противника, при этом уже потеряна часть позиций, которые должны были ее прикрывать.
Начало уличных боев в Карловке — дело недолгого времени.

readovka.news

2. Яснобродовка. В сам поселок ВС РФ пока не заходили. Бои идут недалеко от восточных и северо-восточных окраин. Противник имеет трудности с снабжением сил обороняющих Яснобродовку. При дальнейшем нажиме, вероятно, отойдет за водные преграды к западу от Яснобродовки.

t.me/yurasumy

3. Уманское. ВС РФ расширили зону контроля к северо-западу и северу от Уманского. Противник ведет сковывающие действия, чтобы не допустить продвижения ВС РФ к югу от Очеретино, что может поставить под угрозу группировку ВСУ, пытающуюся сдержать наступление ВС РФ у Сокола и Новоалександровки.

t.me/Belarus_VPO

4. Новопокровское. Бои пока продолжаются у окраин поселка. Было взято несколько посадок к северо-востоку от окраин поселка, но сам поселок пока контролируется ВСУ. Также ВС РФ немного продвинулись к западу от Семеновки. В районе линии Бердычи—Орловка—Тоненькое и западнее продолжается сбор горелой западной бронетехники, включая подгоревшие «Абрамсы», которых нагребли уже несколько штук.

t.me/the_military_analytics

5. Очеретино. К западу от Очеретино идут бои в направлении Сокола, противник предпринимает контратаки с применением бронетехники, продолжая уверенно транжирить западные танки и БМП. В юго-восточной части Новоалександровки продолжаются ожесточенные бои. Противник пытается вытеснить ВС РФ из поселка. Также есть небольшое продвижение у Калиново. В направлении Розовки пока продвинуться не получается.

В целом, ВС РФ уверенно сохраняют инициативу в районе Очеретино и южнее, — Военкор Котенок.

Авдеевское направление Селидовский участок

t.me/antiseptic_channel

Продолжаются бои близ Яснобродовки. О начале штурма населённого пункта пока что не сообщалось. ВС РФ пытаются подобраться с нескольких сторон.

В районе Нетайлово ВС РФ продолжают расширять зону контроля, продвигаясь в разных направлениях. По сути, идёт зачистка окрестностей села, — ANTISEPTIC.

Запорожская область

t.me/zovpobedy

Наши войска продвинулись южнее н.п. Мирное в западном направлении. Продвижение на глубину 500м.

Угледарское направление

t.me/DnevnikDesantnika

На участке Новомихайловка-Владимировка в ходе боев удалось вытеснить противника из лесополок. Провели зачистку и расширили контроль территории. Продолжаем натиск на вражеские позиции, — Дневник Десантника.

Кураховское направление

В Красногоровке продвинулись вдоль улицы Административной к западной части города. Противник работает по нам дронами, наши операторы выявляют точки и накрывают позиции противника ударами артиллерии и камикадзе. Также взяли участок, где расположен местный горсовет, само здание тоже под нашим контролем, — Дневник Десантника.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
669
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Свежие записи

С 2026 года отменён упрощённый порядок трудоустройства иностранных граждан

Константиновка в кольце: от Сантуриновки до Яблоновки ВС РФ всё ближе к центру, карта боевых действий на 17 февраля

Когда ждать конец СВО: Переговоры России, США и Украины начались в Женеве

Ночные удары по Одессе уничтожили подстанцию «Таирово»

В ДНР планируют увеличить количество услуг в МФЦ на 80 позиций

В Северодонецке завершён важный этап восстановления теннисного центра спортшколы №1

Призывников направят в пожарные части: МЧС готовит серьёзные изменения

Хуснуллин заявил о необходимости замены коммунальных сетей в Донбассе

В Макеевке построят десятиэтажку на 90 квартир

МВД предложило ввести экспресс-тесты по слюне для водителей

ГВ «Центр»: ВСУ продолжают отправлять на убой подкрепление из Доброполья в Новый Донбасс

Соединение Сатурна и Нептуна 20 февраля: почему о нём говорят астрологи

RSS СПОРТ

  • Тайсон и Мейвезер планируют провести бой в Киншасе в апреле 2026 года
  • Погоня за Реалом: Барселона едет в гости к тонущей Жироне
  • США победили Германию и вышли в плей-офф Олимпиады без поражений
  • Йоханнес Клебо стал самым титулованным спортсменом зимних Олимпиад
  • Наполи — Рома: превью центрального матча 25-го тура Серии А
  • Хоккей на Олимпиаде: США лидирует в группе, Германия борется за выживание
  • Гарри Кейн забил 500-й гол и вошёл в элиту бомбардиров
  • Дерби Италии: Интер и Ювентус в схватке за Скудетто
  • Олимпиада принесла НХЛ первый серьёзный риск для клубов
  • Челси заработал более £42 млн в Лиге чемпионов и прошёл дальше в Кубке Англии

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти