Группировка войск «Центр» продвигается в Шевченко и развивает наступательные действия в районе Доброполья и Анновки.
Добропольское направление. Наши подразделения формируют оперативный выступ, сковывая силы противника и ограничивая возможности ВСУ по переброске резервов на Добропольско-Белицком рубеже. Одновременно усиливается давление в Шевченко, где штурмовые группы теснят противника и постепенно расширяют зону контроля. Тактические успехи отмечаются в районах Светлого. Дальнейшее продвижение здесь позволит усилить огневой контроль над маршрутами снабжения украинского гарнизона в северной части Белицкого и в районе шахты Белицкая. Одновременно наши подразделения продолжают вести бои за Доброполье и Анновку, стремясь закрепиться на новых рубежах и создать условия для дальнейшего развития наступления.
Днепропетровское направление. Подразделения группировки войск «Центр» продолжают удерживать инициативу и оказывать постоянное давление на противника в Новопавловке. Основные усилия сосредоточены на поражении живой силы, бронетехники, артиллерии и объектов обеспечения, а также на нарушении логистики и системы управления украинских формирований. Комплексное применение разведывательных средств, артиллерии и ударных БПЛА создаёт условия для дальнейшего развития наступательных действий.
Потери украинских вооружённых формирований составили более 340 военнослужащих, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей и артиллерийское орудие.

Подписывайтесь на наш 






