Сводка с фронтов: российские войска продолжают наступление и громят ВСУ в Красноармейске – Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 15 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Сводка с фронтов: российские войска продолжают наступление и громят ВСУ в Красноармейске

09.08.2025
в Сегодня
1 для прочтения
14
Штурмовые отряды ВС России закрепляются в Красноармейске. Очередная фортеця «Покровск» внезапно рушится

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

На херсонском направлении наши силы продолжают методично бить по позициям противника и добивать мост на остров Корабел в Херсоне. ВСУ за минувшие сутки 72 раза обстреляли левый берег, информации о жертвах пока нет.

В Запорожской области продолжаются ожесточённые столкновения в районе третьего микрорайона Степногорска, особенно в южной части посёлка. В Плавнях идут позиционные бои, а в районе Орехова сражения не утихают в Нестерянке, Новоданиловке и Малой Токмачке. Вчера враг обстрелял Каменку-Днепровскую.

Под Угледаром зафиксированы тактические успехи в районе Темировки. Наши части продвинулись западнее Январского в сторону Великомихайловки. В Александрограде сражение за село уже близится к завершению — большая его часть под контролем российских войск. В Искре бои продолжаются, но продвижение здесь идёт медленнее.

Новости СМИ2

На покровском направлении (Красноармейск) в Удачном и Котлино бои носят позиционный характер. В Леонтовичах наши войска удерживают ключевые точки, тесняя противника и обстреливая его укрепления в Троянде. Линия Чунишино – Лысовка – Сухой Яр остаётся зоной ожесточённых столкновений, но прорвать оборону ВСУ пока не удалось. Севернее Мирнограда наши штурмовые группы атакуют шахту у Родинского и сам город, остаётся около трёх километров до дороги снабжения покровского гарнизона ВСУ и примерно четыре километра до Гришино. На севере наши бойцы взяли под контроль более половины Рубежного и вышли к окраинам Золотого Колодезя, Весёлого и Грузского.

На константиновском участке в районе Полтавки и Русин Яра продолжаются позиционные бои. Южнее Клебан-Быкского водохранилища наши подразделения начали зачистку образовавшегося кармана. В Катериновке и Клебан-Быке идут ожесточённые схватки — эти сёла пока в серой зоне. Севернее Торецка есть успехи в Александро-Шультино. По непроверенным данным, мы закрепились в Предтечино и постепенно вытесняем врага. Наступление из Часов Яра в сторону Дружковки продолжается, а у канала Северский Донец – Донбасс в районе Григоровки достигнуты тактические успехи.

На краснолиманском направлении Торское практически освобождено. Наши штурмовые группы ведут бои в Заречном, форсировав реку Жеребец. По признанию украинских источников, российские подразделения значительно продвинулись в Кременных лесах в сторону Серебрянки. Сражения идут в Среднем и Шендриголово.

На купянском участке наши войска ведут наступление в районе Московки, приближаясь к Соболевке и Нечволодовке. Главная цель здесь — перерезать стратегическую трассу Купянск – Шевченково – Чугуев. ДРГ активно работают в северо-западной части Купянска.

В Харьковской области наши силы зачистили несколько домов в южной части Волчанска и добились успехов в районе Волчанских хуторов и Липцев.

На сумском направлении наблюдается оперативная пауза, но бои в районе Кондратовки, Алексеевки и Андреевки продолжаются. В Юнаковке наши подразделения ведут тяжёлые бои в селе и продвигаются восточнее него.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: БоивойскаДимитровДонбассДонецкЗапорожьекартаКрасноармейскКупянскМирноградМоскванаступлениеПокровскРоссияРФСВОсводкаУкраинафронтХерсон

ПохожиеЗаписи

Экстренная эвакуация Бундесвера из Гренландии: что известно к этому часу

Германия заявила о готовности наносить удары по Калининграду и Санкт-Петербургу уже сегодня ночью

15.06.2026
307
Фронтовая сводка к утру 17 февраля 2026 года: 1454-й день СВО  — штурм Константиновки. Свежая карта боевых действий на Украине.

Зачистка Константиновки: уничтожены сразу четыре объекта ВСУ

15.06.2026
313

Значительные силы ВС РФ начали давление на Славянск с востока, карта боевых действий на 15 июня

15.06.2026
1.3k
Скандал на Кубани: экс-замгубернатор Власов воровал гумпомощь для СВО и попытался сбежать на фронт

Жителя Виноградного задержали после конфликта с супругой: возбуждено уголовное дело

15.06.2026
391
ЧП в Иркутской области: Ту-22М3 не долетел до полосы

ЧП в Иркутской области: Ту-22М3 не долетел до полосы

15.06.2026
360
Иран прекратил переговоры с США и пригрозил перекрытием Ормузского пролива

Вэнс опроверг слухи о миллиардах для Ирана

15.06.2026
324




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Германия заявила о готовности наносить удары по Калининграду и Санкт-Петербургу уже сегодня ночью

Зачистка Константиновки: уничтожены сразу четыре объекта ВСУ

Значительные силы ВС РФ начали давление на Славянск с востока, карта боевых действий на 15 июня

Жителя Виноградного задержали после конфликта с супругой: возбуждено уголовное дело

ЧП в Иркутской области: Ту-22М3 не долетел до полосы

Вэнс опроверг слухи о миллиардах для Ирана

Памфилова призвала россиян принять отключение интернета во время выборов

В Куйбышевском районе Донецка без света остались 1200 абонентов

Житель Брянки в течение примерно 20 лет хранил дома арсенал оружия

Эвакуация предприятий из Славянска и Краматорска: что происходит в агломерации

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 15 июня: ВСУ готовят рывок к Запорожской АЭС. Что мы можем противопоставить

Сводка: бои в Константиновке и Красном Лимане, потери ВСУ и работа ПВО

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}