ВС РФ жмут к Доброполью: котёл у Водяного, паника в Киеве и ФАБ-3000 по полку ВСУ. Ночная фронтовая сводка к утру 13 августа: 1631 день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине – Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 11 сентября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВС РФ жмут к Доброполью: котёл у Водяного, паника в Киеве и ФАБ-3000 по полку ВСУ. Ночная фронтовая сводка к утру 13 августа: 1631 день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

13.08.2026
в Сегодня
4 для прочтения
97
Франция тестирует систему обнаружения спутниковых терминалов на Украине

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

За прошлую ночь ПВО сбила 502 беспилотника над восемью регионами России. За сутки — снова больше тысячи. Под удар попали города Краснодарского края: в Новороссийске, Анапе и Геленджике погибли два человека, 12 ранены, повреждены больше 20 жилых домов. По Новороссийскому зерновому терминалу прилетело. В Крыму погиб мирный житель, над Севастополем сбили больше 30 беспилотников. В Белгородской области за сутки — двое погибших. Всего за июль от вражеских дронов погибло 80 мирных жителей, около 700 получили ранения.

Двенадцать мирных жителей ДНР, в том числе подросток, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА ВФУ и детонации ВОП.

Российские военные били по целям в девяти областях Украины. В Одесской — снова по энергетике и базе ГСМ в порту. «Герани» охотятся на фуры, которые пытаются проехать по мосту у Маяков, чтобы заблокировать трассу. В Запорожье уничтожен ТЦ «Эпицентр». В ряде регионов били по энергетике, железнодорожной инфраструктуре и АЗС. Также уничтожили 8 безэкипажных катеров.

Новости СМИ2

Украинские мониторинговые паблики снова паникуют: в ближайшие 48 часов по Киеву и области могут прилететь десятки баллистических ракет и «Цирконов». Противник ещё не отошёл от прошлого удара, а уже готовится к новым, понимая, что ПВО не справится.

Пока противник рассуждает о наших будущих ударах, российские войска продолжают бить по Черноморскому побережью. Минобороны отчиталось: за сутки выбили резервуары с ГСМ и портовую инфраструктуру в Черноморске, в Одессе уничтожили сухогруз с военным имуществом, оборудованный системами РЭБ, а в порту Очакова Николаевской области досталось очередному патрульному катеру.

Были и другие прилёты. В Ровенской области что-то прилетело, что именно — неясно, но, похоже, цель находилась рядом с городом Дубно.

Вскрылась и одна из целей ночных массированных ударов по Херсону. ВКС ударили ФАБ-3000 — «чугунным ужасом» — по командному пункту подразделения 38-го зенитно-ракетного полка ВСУ.

Новости СМИ2

Сводка боевых действий к утру 13 августа 2026

На Херсонском направлении наши уничтожают противника вдоль правого берега и бьют по энергетике Херсона. Враг выпустил 36 снарядов по левобережью, в Таврийске дрон влетел в многоэтажку — о пострадавших пока не сообщают.

На западном фланге Запорожского участка российские войска перехватывают инициативу. Теснят врага в Степногорске, южной части Приморского, у Лукьяновского и в сторону Юрковки. ВСУ стянули резервы в Орехов, пытаются выбить наших с окраин, но те закрепились и держатся. Восточный фланг — позиционные бои на рубеже Новосёловка – Даниловка – Любицкое – Зарница. Дронщики не дают противнику поднять голову: бьют по логистике и пунктам временной дислокации от Барвиновки до Егоровки.

На Днепровском направлении к юго-западу от Александровки и Покровского бьём вглубь обороны на рубеже Рыбальское — Зелёное — Шевченковское. Восточнее противник не унимается: атакует в районе Даниловки, Егоровки, Вербового. Командование усилило здесь беспилотные подразделения. Наши сдерживают натиск и контратакуют у Коломийцев, Подгавриловки и Великомихайловки.

На Добропольском фронте российские части вклиниваются в оборону западнее Новоподгороднего, двигаясь к Межевой. Идут жесточайшие бои за Новогришино, Матяшево, Красноподолье и само Доброполье. По сути, здесь решается судьба города. На восточном фасе — тактические успехи у Новогригоровки и Райского.

Под Добропольем российская армия жёстко контролирует переброску любых сил противника. Наши парни блокируют передвижение с помощью новейших оптоволоконных дронов. Враг сам признаёт: эвакуация, ротация и подвоз боеприпасов на участке стали невозможными.

В Матяшево заходят свежие российские силы. Противник признаёт: любое сопротивление и стрелковые бои обречены. ВСУ теряют позиции, а наши формируют плацдарм для удара на Доброполье.

На Дружковском участке противник сам пишет, что ситуация в Алексеево-Дружковке ухудшается, а логистика на Дружковку трещит по швам. Со стороны Молочарки наши зачищают лесополосы в направлении Стенок и Ижевки.

На Славянском направлении бои идут к северу от Васютинского, западнее Малиновки, у Николаевки и Стародубовки. Наши ФАБы, судя по всему, добили Славянскую ТЭС в северной части Николаевки.

На Краснолиманском фронте противник упорно пытается навести переправу у Маяков. Наши лётчики снова сбросили несколько ФАБов. У Редкодуба — позиционные бои.

Под Купянском, Купянском-Узловым и вдоль восточного берега Оскола — тяжёлые позиционные бои.

На Харьковском участке, несмотря на упорное сопротивление, наши занимают новые позиции, выдавливая противника к югу от Казачьей Лопани, и зачищают леса. Минобороны сообщило об освобождении Водяного — села рядом с крупной Ольховаткой. Идут бои за Васильевку, на окраинах Чёрного и Купино.

Группировка «Север» продолжает наступать на Бурлукском направлении. На восточном фланге под контроль перешло Водяное — между недавно освобождённым Анищино (Анискино) и более крупной Ольховаткой. В Ольховатке уже идут стрелковые бои: противник пытается не пустить наших к своей линии обороны.

Наши расширяют восточный фланг горловины «котла» на рубеже Устиновка — Водяное. Это позволит замкнуть окружение более широким фронтом. В формирующейся зоне окружения — больше десяти населённых пунктов.

Вряд ли в этом «котле» сидит много живой силы. В современной дроновой войне одну яму или окоп могут держать один-два человека, отвечая за несколько километров. Основные силы противник после падения Волчанска отвёл на заранее подготовленные позиции вокруг Большого Бурлука, где построены серьёзные оборонительные рубежи.

Взять предполье Большого Бурлука — значит отодвинуть линию соприкосновения на этом участке Белгородского приграничья. Противник потеряет манёвр, а Шебекинскому району, который последний год атакуют дроны, станет легче.

Когда российские войска сформируют в Харьковской области полосу обороны шириной около 20 километров с несколькими рубежами, «северяне», скорее всего, переключатся на другие участки. После зачистки «кармана» у Белого Колодца можно ждать атак западнее — на Слобожанском направлении у Казачьей Лопани.

В Сумском приграничье идут позиционные бои у сёл Могрица, Садки, Хотень, Уланово и Вольная Слобода.

Уничтожение мобильной логистики противника в Краснопольском районе

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2026/08/rybicza-1.mp4

Видео: https://t.me/warriorofnorth

Ещё одна «дорога смерти» для украинских националистов — теперь под Малой Рыбицей в Краснопольском районе Сумской области. На кадрах навалы сгоревшей техники ВСУ, тела. Противник больше не рискует соваться сюда на колёсах или броне даже ночью, сообщает «Северный Ветер».

Снабжение передовых групп командование ВСУ перевело на беспилотники — тяжёлые коптеры и наземные роботизированные комплексы (НРТК). Один такой робот-тележку с припасами засекли бойцы 15-го танкового полка группировки «Север». Точный удар — и враг остался без обеспечения.

Производит комплекс украинская компания DevDroid. Цена вопроса — $30 тыс. за базовую версию, с пулемётом Browning — уже $50 тыс.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: 16313050BrowningDevDroidАвгустАнапаармияБелгородБелыйбеспилотникблокадаБПЛАбурлукБЭКВажноевидеоВКСВодяноеВойнавойскаВрагВСУвторжениеГеленджикгруппировкаГСМденьДобропольедорогаДронДружковкаЗапорожьекадрыКарта боев на Украине 13 августакарта СВОкарта сво на украинеКиевколодецкомплексКонтрнаступКонтрнаступлениекоптеркотёлКраснодарКраснопольскийКрасныйКрымКупянскЛиманлогистикаМалаямобильнаяМогрицаназемныйнаступлениенационалистыновороссийскНРТКобеспечениеобластьОдессаокружениеОльховаткаоперацияоптоволокноОхватпаникаПВОпередоваяпленполкпортпотерипротивникпулемётпыткиразведкарезультатроботРоссияРыбицаРЭБСвежая картаСВОсводкаСводка боев на Украине 13 августаСводка боевы на УкраинеСводка ДНРСводка Миноборонысводка СВОСевастопольСеверСлавянсксмертьснабжениестоимостьСумскаяСумытанковыйтехникатрофейтрупытысячударУкраинауничтожениеУтроФАБфлотфронтФСБХарьковЦирконЧерноморский флотштурмэнергетикаЭпицентр

ПохожиеЗаписи

В Мариуполе мужчина нашёл чужой телефон, ответил хозяину и выключил его

11.09.2026
294
Плохие новости — подстанции «Усатово» и «Новоодесская» уничтожены: Одесса осталась без света. Ночная фронтовая сводка к утру 3 сентября. Свежая карта боевых действий на Украине

Плохие новости для Киева: фронтовой город продолжает гореть, украинцам пора бежать. Сводка боевых действий на Украине на 11 сентября 2026

11.09.2026
2.2k
Группировка «Центр» теснит ВСУ под Добропольем: детали боевой работы

Группировка «Центр» теснит ВСУ под Добропольем: детали боевой работы

11.09.2026
454

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 11 сентября: гарнизон ВСУ в Алексеево-Дружковке отрезан, логистика обрезана

11.09.2026
3k
Бойцы ГВ «Центр» вышли к окраинам Доброполья

Волчанский котёл закипает: ВСУ готовятся прорываться, но ВС РФ уже зашли западнее Белого Колодезя, карта боевых действий на 11 сентября

11.09.2026
4.3k
Россия заблокировала порты Украины дешёвыми ракетами за $16 тысяч

Крушение Украины в прямом эфире: Киев продолжает гореть уже 15 дней, Днепр поймал Бандероли. Ночная фронтовая сводка к утру 11 сентября: 1660 день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

11.09.2026
4.7k


Свежие записи

В Мариуполе мужчина нашёл чужой телефон, ответил хозяину и выключил его

Плохие новости для Киева: фронтовой город продолжает гореть, украинцам пора бежать. Сводка боевых действий на Украине на 11 сентября 2026

Группировка «Центр» теснит ВСУ под Добропольем: детали боевой работы

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 11 сентября: гарнизон ВСУ в Алексеево-Дружковке отрезан, логистика обрезана

Волчанский котёл закипает: ВСУ готовятся прорываться, но ВС РФ уже зашли западнее Белого Колодезя, карта боевых действий на 11 сентября

Крушение Украины в прямом эфире: Киев продолжает гореть уже 15 дней, Днепр поймал Бандероли. Ночная фронтовая сводка к утру 11 сентября: 1660 день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

ВСУ атаковали машину в Шебекино: мужчина погиб, женщина доставлена в ЦРБ с ранениями

Госдума призвала россиян отказаться от iPhone

Остаётся только сжигать: Волчанский «котёл не дал шанса ВСУ прорваться к своим. Итоговая сводка на 10.09.2026

Два погибших, семь раненых за сутки: БПЛА ВСУ продолжают террор ДНР

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 10 сентября: Доброполье, Дружковка, Орехов — русские штурмовые группы уже внутри

Женская мобилизация на Украине: Брюссель требует «перейти от слов к делу»

RSS-лента: Спорт Спорт

  • 49ers и Rams сыграют в Австралии: первый матч НФЛ 10.09.2026
  • Энджел Риз высказалась о будущем с Кейтлин Кларк 10.09.2026
  • Софи Каннингем провела паузу WNBA на лодке с подругами 10.09.2026
  • Мэй раздал три перехвата, «Пэтриотс» упустили 10-0 10.09.2026
  • «Блю Джейс» проигрывают, но остаются в гонке за плей-офф АЛ 10.09.2026
  • Индиана Фивер тепло встретила Софи Каннингем 10.09.2026
  • MLB: пять матчей в четверг — «Янкиз», «Рэйс» и «Уайт Сокс» 10.09.2026
  • Лоуренс упустил век, Англия ведёт +320 над Пакистаном 10.09.2026
  • Прогноз: «Майами» обменяет Уиггинса на звезду за $501 млн 10.09.2026
  • Таговаилоа под вопросом: у «Атланты» тревога перед НФЛ 10.09.2026

RSS-лента: Шоубиз Шоубиз

  • Алек Болдуин о стрельбе на «Расте»: вышел трейлер фильма
  • Бойфренд Эппл Мартин — спортсмен, ставший филантропом
  • Николь Кидман: после «Оскара» я была невыносимо одинокой
  • Сестра Долли Партон раскрыла её последнюю просьбу
  • Зейн Малик зажёг соцсети, Пфайффер взялась за глину
  • Карли Рэй Джепсен назвала ребёнка в честь героя «Heated Rivalry»
  • Майкл Дж. Фокс вернулся в кино вопреки болезни Паркинсона
  • Диан фон Фюрстенберг показала подготовку к показу DVF
  • Брюс Уиллис: Эмма рассказала о жизни семьи с деменцией
  • Платье «мести» принцессы Дианы снова уйдёт с молотка

RSS-лента: Автомобили Автомобили

  • Toyota GR Kart: карт за $2500, который влезает в минивэн
  • Porsche Penske недоволен спадом в IMSA после двух побед
  • Mazda CX-6e: расход ниже заявленного
  • JD Power: экраны тянут качество машин вниз
  • Формула-1: Гран-при Испании дебютирует в Мадриде
  • Battle on the Bricks: IMSA везёт 44 машины в Индианаполис
  • Расселл признал: Антонелли сильнее в сезоне-2026
  • Бреннан Пул выступит за Spire в гонке Truck Series
  • Маркес объяснил фото плеча без футболки: это был расчёт
  • Хэмилтон не просит особого статуса

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}